Вопрос о наличии и удалении судимости после мирового суда по делу о медном кабеле - что нужно знать и что предпринять
Добрый день.
Вам необходимо обратиться в МФЦ с заявлением о выдаче сведений о судимости в отношении Вас. Но учитывая срок прошедший с момента судебного разбирательства (15 лет) судимость точно погашена.
Полагаю, что сотрудник проводивший собеседование не знает разницы между судимостью и уголовным преследованием. Возможно, что Ваше переживание вызвано неграмотностью сотрудника работодателя. Поставить точку лучше путем запроса в МФЦ.
Сроки погашения судимости установлены в ст.86 УК РФ. В вопросе Вы не указали статью УК РФ, по которой Вам было предъявлено обвинение. Без этого, ответить Вам о сроках погашения Вашей судимости (если все таки был приговор), невозможно.
Если уголовное дело было прекращено, Вы считаетесь не судимым и ни когда не были.