Проблема с тратой алиментов - возможна ли смена взыскателя с матери на ребёнка?
Бывшая супруга тратит денежные средства по алименты обязательствам ребёнка на себя получиться ли поменять взыскателя с матери на ребёнка.
Вы не можете доказать, что ваша бывшая жена купила себе какие-то личные вещи на ваши алименты. Если сумма алиментов настолько большая, что её хватает и на содержание бывшей жены и на ребенка, то Вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении порядка выплаты алиментов с просьбой перечисления части алиментов на счет ребенка (по закону не более половины суммы алиментов). Но надо доказать, что такой суммы хватит на содержание ребенка (питание, одежда, лечение, развитие и т.д.).