Проблема с бронированием тура - как вернуть деньги после изменения времени вылета
Вчера (27.04.2018) забронировала тур у агенства онлайн турс в Турцию на 11.05.2018 г. с конкретизацией рейса, агент сказала что это дает 100%гарантию на время вылета которое я хочу. Оплачено 30% тура.
Тур подтвердился оператором через 30 мин. это было 14.00 дня в 21.00 мне приходит уведомление, что полетная программа изменена и мой вылет перенесен на другое время, которое меня не устраивает.
О чем я написала в ответ этим же вечером, сообщим о своем отказе от тура и просьбой вернуть оплаченный аванс.
На Следующий день, агенство промурыжив полдня, выяснила что виноват агент, который не предупредил что туроператор вправе изменить время, а не номер рейса, не смотря на конкретизацию.
Я хочу аннулировать тур и вернуть деньги, на что мне ответили, что оператор за аннуляцию и перебронирование требует 400 долларов.
Какие действия я должна предпринять? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Добрый вечер.
Это развод какой-то?
Нужно изучать условия договора, затем писать претензию с указанием на ненадлежащее исполнение условий договора и требованием о возврате денежных средств. В случае отказа в удовлетворении претензии, обращаться в суд.
Спасибо, теперь все ясно.
Мария, все зависит от того. На каких условиях Вы заключали договор.
В ряде случаев договор может быть заключен путем совершения тех или иных действий, скажем то что Вы оплатили тур - это совершение действий. В этом случае оферта должна быть где-то обнародована.