Разъяснение - Как я помогала другу оформить кредит в Сбербанке, и почему его мама считает, что я заставила его взять его

Мой друг попросил мне сходить к Сбербанке вместе оформить кредит, я помогала ему оформить кредит 150 тыс, и течение 7 месяц, её мама узнала, что сын оформить кредит, и считает, что я заставила. Самое дело это не я заставила, а он попросил мне, что мне делать помогите мне...
Лучший ответ

Ув. Маргарита, во первых - УСПОКОЙТЕСЬ! Его мама может думать все что угодно. Если Вы просто с другом посетили банк, то в Ваших действиях нет ничего страшного.

Благодарю!

Здравствуйте! С юридической точки зрения у Вас нет оснований для беспокойства. Ваш друг самостоятельный дееспособный человек и вправе сам решать любые вопросы. Ну, а отношения с ее мамой, я полагаю наладите. Удачи Вам и всего самого доброго.

Здравствуйте! Все должно иметь доказательства. Если у мамы вашего друга таких доказательств нет - то ее утверждения голословны. Ваш друг имел право на заключение кредитного договора в силу свободы волеизъявления на совершение сделки, закрепленную в российском законодательстве ст. 421 ГК РФ.

Спасибо, буду знать.

Доброго вам времени суток. Советую уточнить у друга сделали ли вас поручителем по кредиту. Вот о чём вам нужно волноваться в данной ситуации. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Большое спасибо!

Если друг передал Вам деньги, полученные от Сбербанка, верните их ему. Кредит он может погасить досрочно вернув деньги в банк. Почему его мама решила, что Вы заставили его взять кредит? Наверное, он для Вас его взял...

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О потребительском кредите (займе)"

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

4. Заемщик имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму полученного потребительского кредита (займа) или ее часть, уведомив об этом кредитора способом, установленным договором потребительского кредита (займа), не менее чем за тридцать календарных дней до дня возврата потребительского кредита (займа), если более короткий срок не установлен договором потребительского кредита (займа).

Не умеете читать, что я написана? Он попросил меня, чтоб вместе оформить сбербанк, короче он глухонемой не может нормально говорить, а я слабослыщая могу нормально говорить по губами! Поэтому я его помогала, а ее мать наливать меня с гряззнулями, ладно это уж прошлом. А теперь у нас все ОКАУ

---Здравствуйте уважаемый посетитель, но вы не пишите куда он эти деньги дел? Если вам отдал, то мама совершенно права и вам стоит их ему вернуть. Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Мне не понравился Ваш ответ!