Парень подал иск на возврат 150 000 рублей после разрыва отношений - как обеспечить себя в ситуации с уголовным делом?
Здравствуйте. Не совсем понятно, почему возбуждено уголовное дело?! По какой статье? Если молодой человек хотел, чтобы вы возместили какие-то расходы, то почему пошел в полицию, а не в суд. Уточните, пожалуйста. Можно в личку.
Здравствуйте, Ксения!
Уголовное право мне хорошо знакомо! По какой статье завели уголовное дело?
Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!
Добрый день, Ксения! Полиция будет разбираться по его заявлению, должны вас опросить. Написание заявления - еще не факт возбуждения уголовного дела. Уголовное дело возбуждается после расследования. Могут и отказать, рекомендовать обратиться с иском в суд в порядке гражданского производства. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!