Вопрос о юридических возможностях избежать статуса туроператора при заключении отдельных договоров на перевозку и проживание
Согласно закону "об основах туристской деятельности" любая организация формирующая турпродукт определяется как туроператор и несет соответственную ответственность. Вопрос о юридической ловкости в рамках регионального туризма. Возможно ли заключать с потребителями отдельно договор на перевозку ИП Иванов и договор на проживание ИП Петров, чтобы избежать статуса туроператора?
Доброго дня. Если мы говорим об организации тура по РФ возможно, в масштабах допустим Кемерово - Шерегеш)) арендные отношения оформить просто а вот с онлайн бронированием будут трудности и конструкция договора так или иначе будет выходить за рамки простой аренды и перевозки.