Как в таком случае его возможность не участия в приватизации по старой прописки?
Если ребенок проживает в приватизируемой квартире вместе с вами, прописан в ней, он в обязательном порядке должен быть включен в состав собственников жилого помещения (ст.ст.2, 7 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ). Для того, чтобы отказаться от приватизации в пользу бабушки и дедушки вы с супругом должны оформить соответствующие заявления в жилищном отделе. Вы можете выписать ребенка (однако если ребенку нет 14 лет, он обязательно должен быть зарегистрирован по месту жительства хотя бы с одним из родителей), в этом случае можно будет не включать его в число собственников при приватизации квартиры. С уважением,
С глубоким уважением.