Пользователь 9111.ru

Как в таком случае его возможность не участия в приватизации по старой прописки?

1. Мы хотим приватизировать квартиру. Живем и прописаны у родителей мужа. Я и муж не хотим участвовать в приватизации и отдаем свои доли в пользу его родителей Что нужно для этого сделать. У нас есть несовершеннолетний ребенок. Каков порядок его участия в приватизации? 2. После приватизации рассматриваем вопрос купли другой кваритры больщей площади. Говорят могут возникнуть вопросы по ребенку? 3. Можно ли его выписать и прописать по другому адресу (такая возможность есть-например у моих родителей). Как в таком случае его возможность не участия в приватизации по старой прописки? Ольга.
Лучший ответ

Если ребенок проживает в приватизируемой квартире вместе с вами, прописан в ней, он в обязательном порядке должен быть включен в состав собственников жилого помещения (ст.ст.2, 7 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ). Для того, чтобы отказаться от приватизации в пользу бабушки и дедушки вы с супругом должны оформить соответствующие заявления в жилищном отделе. Вы можете выписать ребенка (однако если ребенку нет 14 лет, он обязательно должен быть зарегистрирован по месту жительства хотя бы с одним из родителей), в этом случае можно будет не включать его в число собственников при приватизации квартиры. С уважением,

Спасибо за оперативность и ясность ответа.

С глубоким уважением.