Приватизация муниципальной квартиры - можно ли это сделать без участия несовершеннолетнего ребенка?
В приватизации имеют право участвовать только лица, прописанные в квартире на момент приватизации. Поэтому, если ребенок будет выписан, то никто не имеет право запретить приватизацию. Вам, думаю, удобнее выписаться вместе с ребенком туда, где удобнее прописаться. Делается это так - Вы вместе с ребенком прописываетесь по новому адресу, а с места новой прописки органы ФМС отправляют документы и со старого места жительства вас автоматически выписывают.
Светлана, Вам действительно лучше выписать ребенка к отцу. Вместе Вам выписываться не обязательно, достаточно того, что ребенок будет прописан с отцом.