Как ускорить восстановление поврежденного вентиляционного канала в ситуации с отказом соседей и управляющей компании? Какие действия и санкции могут быть применены в данном случае?

Соседи выше в двух квартирах снесли вент канал, из-за чего в моей квартире появилась обратная тяга из вытяжных отверстий. Акт о наличии обратной тяги был составлен год назд. За год моих переписок и переговоров с управляющей компанией, мосжилинспекцией, порталом Дома Москвы сделано следующее: на одну квартиру УК только что подала в суд с иском востановить вент канал. Вторая квартира не пускает никого для обследования вент канала. Дом 59 г постройки, на газоснабжении. В квартире 2 вентканала. Один рабочий в комнате, второй не работающий в кухне-туалете-ванной. Как ускорить процесс починки поврежденного ветканала. Какие есть действенные способы в максимально кратчайшие сроки заставить УК и соседей-нарушителей воссстановить вент канал? Хозяева одной квартиры, на которую подали в суд отказываются восстанавливать канал, а вторая квартира даже внутрь не пускает. Какой порядок законных действий при таком раскладе и ориентировочный срок на них, учитывая то, что нарушители полностью отказываются идти на контакт с УК, какие санкции нарушителям? Можно ли законно привлечь газовщиков, чтобы перекрыли газ? Отключить воду, электричество нарушителям? Что-то еще? Каковы штрафы? Сколько раз и за какой период их выписывают нарушителям, и что происходит, если при этом они платят или не платят штраф и не принимают мер по восстановлению вент канала?

Лучший ответ

Жилинспекция-заявление!их привлекут к ответственности и обяжут восстановить

Прокуротура-заяление

в котором вы указываете о реальной опастности для Вашей жизни.Если это не помогает то СУД