Какие права есть у мужа на квартиру после обоюдного развода?
У меня с мужем обоюдный развод. Дочь совершеннолетняя. Собираюсь купить квартиру после развода. Но тут услышал, что муж может на нее претендовать в течении трех лет. Правда ли это?
Добрый день. Это неправда. Имущество, купленное после расторжения брака не является совместно нажитым и разделу не подлежит (ст. 209 ГК РФ, 34, 38, 39 СК РФ)
Полнейший бред! Все имущество, приобретенное до брака и после расторжения брака, является личной собственностью того супруга, кто приобрел указанное имущество и разделу не подлежит. Разделу подлежит общее совместное имущество.
Личной собственностью считается также имущество, приобретенное хотя и в браке, но при раздельном проживании и раздельном ведении хозяйства. Но указанный факт (при несогласии одного из супругов) придется доказывать в судебном порядке.
Доброго времени суток.
Имущество, приобретенное вами после расторжения брака не будет считаться совместным, поэтому ваш супруг не может на него претендовать.