Возможны ли претензии детей супруга на подаренную мне долю квартиры?

Мой супруг хочет выделть 1/2 долю квартиры и подарить её мне. Смогут ли его дети, от перврго брака, претендовать на эту долю, после оформления дарственной? Заранее багодарю за ответ.

Лучший ответ

Если он дееспособный гражданин. Оспорить не смогут.

Наталья, если и переоформите в рег палате, то дети не смогут оспорить.

Только при наличии оснований, например, его неадекватность на момент сделки и т.п.