Неправомерное требование банка - пенсионерке приходится выплачивать кредит, несмотря на отсутствие поручителя
Дед пенсионер взял кредит и умер, банк заставил платить бабушку пенсионерку хотя она не является пор учителем, пенсия у неё 8 тысяч платит по 4 тысячи, можно ли не платить и вернуть деньги которые она выплатила.
Лучший ответ
Андрей, в соответствии со ст. 1175 ГК РФ, Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Бабушка то вступила в права наследовани посел смерти своего супруга? Если да. то платить обязана.