Материнский капитал - права мужа на дом после передачи доли

Мы планируем с мужем приобрести дом под мат. капитал. Он свою долю в последствии хочет отдать одному из сыновей. Какие муж права будет иметь на дом после передачи доли. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Марина! При использовании средств материнского капитала, необходимо в последствии выделение доли детям и супруге пропорционально использованным средствам этого капитала к общей стоимости дома. Для этого необходимо обратиться к нотариусу. Размер долей будет определен в соответствующем соглашении. Если мужу не достанется доля, то претендовать на дом в целом или в части он потом не сможет.