Пользователь 9111.ru
Воронеж, 06.10.2011, 02:31

Платят ли пенсионеры - налог на имущество?

Вопрос №1415608 из г. Воронеж
опубликован 06.10.2011, 02:31
Пенсионер имеет в собственности дом и нежилое помещение. Платят ли пенсионеры налог на имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не платят только с жилого дома.ст.407 НК РФ.По нежилым помещениям льгот нет.

17.03.2016, 11:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 01.09.2026)

Нет, не платят.

06.10.2011, 09:27

Платит ли пенсионер налог на имущество с нежилых помещений

17.03.2016, 10:52

Здравствуйте! Да,платит налог на имущество с нежилого помещения .Сумма налога и ставка зависят от кадастровой стоимости.

17.03.2016, 11:15