Нотариус направляет запрос брокеру о наличии акций в наследстве после смерти отца
Добрый день.
Вы не совсем ясно описали обстоятельства. При чем тут брокер? Брокер занимается торгами по поручению лица. Акции - это эмиссионная ЦБ юридического лица. В юридическое лицо и нужно направлять запрос. Брокер же может предоставить информацию о состоянии счета, это в случае, если активы были выражены в денежных средствах для тогах на бирже. Иначе это уже не брокер. Но это уже другая история.
Пусть нотариус работает и изучает нормативно-правовую базу. За него бесплатно этого никто делать не будет. Требуйте от него исполнения своих обязанности. Он за это денежные средства получает.
Также можете обратиться к юристу для составления такого запроса на платной основе. Но в этом случае юристу потребуется гораздо больше информации, чем Вы указали.
Здравствуйте! Согласно ФЗ О нотариусах и нотариальной деятельности, ГК РФ, ФЗ Об обращении граждан Вам необходимо обратиться в личные сообщения к любому выбранному Вами юристу на сайт. Составление документов платное. Плюс нужны уточняющие сведения дополнительные. Я составлю за 700 р. Можно на карту Сбербанка указанную в контактах. Либо через личные сообщения по счету, который Вам выставлю как только напишите. Услуга на предоплатой основе. Удачи Вам!