Гражданская жена в гражданском браке - права на имущество и развод.

В гражданском браке родилась дочь официально записанная на фамилию отца, совместно много имущества нажито, может ли гражданская жена претендовать на что либо при разводе?

Лучший ответ

Добрый день.

Вопрос не совсем корректно сформулирован. У гражданской жены не может быть развода.

Но она может претендовать на имущество. Чтобы более предметно помочь нужно понимать всю ситуацию.

Здравствуйте! Чтобы расторгнуть брак его в начале нужно зарегистрировать. Вы в зарегистрированном браке не состоите, а поэтому имущество считается того, в чьей собственности оно находится.

Спасибо, буду знать.