Может ли гражданская жена претендовать на совместно нажитое наследство?
Может ли гражданская жена претендовать на совместно нажитое умущество?
Добрый день. Семейный кодекс не предусматривает режима совместно нажитого имущества для лиц, не состоящих в зарегистрированном браке.
Если она внесла существенный материальный вклад в совместно нажитое имущество, то может претендовать на наследство. Но в любом случае, этот вопрос решается в суде.
Добрый день! Такое право у нее отсутствует, имущество подлежит разделу только в совместном браке, поэтому ее претензии не обоснованы.
Добрый день! Она вправе взыскать с Вас неосновательное обогащение, если докажет, что вложилась в Ваше имущество либо оказала содействие Вам в приобретении какого-либо имущества, которое зарегистрировано на Вас.
Добры йдень, гражданская жена претендовать на совместно нажитое умущество не имеет никакого права, юридически она чужой человек,
Здравствуйте, претендовать на совместно нажитое имущество можно только в зарегистрированном браке. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
В семейном кодексе нет такого понятия, как гражданская жена. Поэтому претендовать на какую-то долю в вашем личном имуществе посторонний человек не имеет права.