Размер госпошлины за апелляционную жалобу по делу о незаконных действиях судебного пристава в рамках гл. 22 КАС РФ

Вопрос №14156250 из г. Феодосия
опубликован 28.04.2018, 11:01
Какой размер госпошлины за апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции о рассмотрении дела в рамках гл. 22 КАС РФ - о признании действий судебного пристава незаконными?
Лучший ответ
Рекомендуется

При подаче административного искового заявления в первую инстанцию госпошлина не оплачивалась согласно абз.3 пп.7 п.1 ст. 333.36 НК РФ.

28.04.2018, 11:19

Это спорный вопрос, по нему есть ряд разъяснений уполномоченных органов. Одни говорят, что нужно уплачивать, другие, что не нужно. Чтобы жалобу суд не оставили без движения, я бы на всякий случай оплатил.

28.04.2018, 11:27

Здравствуйте, В Вашем случае размер государственной пошлины за подачу апелляционной жалобы составит 150 рублей пункты 3 и 9 части 1 статьи 333.19 НК РФ.

28.04.2018, 11:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

При подаче административного искового заявления в первую инстанцию госпошлина не оплачивалась согласно абз.3 пп.7 п.1 ст. 333.36 НК РФ.

28.04.2018, 11:19

Это спорный вопрос, по нему есть ряд разъяснений уполномоченных органов. Одни говорят, что нужно уплачивать, другие, что не нужно. Чтобы жалобу суд не оставили без движения, я бы на всякий случай оплатил.

28.04.2018, 11:27