Как избежать уплаты налога на автомобиль, оформив его на пенсионерку и получив право управлять по доверенности?
Я не хочу платить налог на авто. Мама говорит оформи на меня машину так как она пенсионерка и не будут брать налог с машины. А мне говорит будешь ездить по доверености. Как зделать подскажите?
Лучший ответ
Добрый день. Вы ошибаетесь, согласно налогового кодекса РФ пенсионерам не предоставляется налоговая льгота по транспортному налогу. Поэтому переоформление автомобиля на вашу маму не приведет к результату на который вы рассчитываете.
Спасибо за понятный ответ!