Сколько будет стоить дарственная на дом. (в среднем)? Я слышала, что около 25000 р.
Сам договор дарения - составить не сложно. В нашем регионе это около 1000 руб. Где больше, где меньше. Могу даже я составить дистанционно, только копии паспортов и свидетельства на имущество нужны - сканируются и высылаются.
Потом этот договор надо зарегистрировать в регпалате. За такую регистрацию по 1000 за каждое действие.
А всё, что выше этой суммы, это уже налоги. Причем, если одаряемый проживает с дарителем не менее года, то он освобождается от подоходного налога. В дальнейшем уплачиваются налоги на имущество.
Всего доброго.
Составление договора дарения может колебаться в зависимости от района или от запросов юриста или риэлтора.
Цена составления начинается от 3 000 руб.