Какова максимальная сумма алиментов, которую мне придется выплачивать, если исполнительный лист еще не дошел до моей работы?
Добрый день.
Если в процентах - то 1/3 на двоих. Однако учитывая, что алименты устанавливаются от даты подачи заявления, за год у Вас образовалась задолженность. С учетом долга могут взыскивать до 70% о дохода.
Размер алиментов будет определяться на основе данных о месте работы и размере дохода родителя.
Если отец работает — 33%
Если бывший муж имеет официальный и регулярный доход, суд определяет алименты в виде процентов от его заработной платы (или другого дохода) — на двоих детей положено выплачивать 33%.
Здравствуйте, Евгений! Если Вы имеете в виду выплату алиментов с учетом задолженности, то списание возможно в размере 70%.
С уважением, Марина Сергеевна.