Незаконное требование работодателя - продавать товары с истекшим сроком годности или терять часть зарплаты
Ваш работодатель действует неправомерно. Он обязан списывать просроченный товар или возвращать его производителю.
Продавец не может нести материальную ответственность за испортившийся товар. Если вычеты из заработной платы имеют место, то вы вправе обжаловать действия работодателя в инспекцию по труду, в прокуратуру или в суд.
С уважением,
Светлана, продажа просроченной продукции незаконна. Можете обратиться с коллективной жалобой в Роспотребнадзор, отдел по защите прав потребителей администрации города, прокуратуру.
Ну вы же прекрасно знаете сами,что продажа просроченного товара незаконна(предусмотрены огромные штрафы), данное списание товаров предусмотрено и заложено в цену реализуемого товара.Удерживать с Вас , за данный не реализованный во время товаар,владелец(директор) не имеет права. Данные вычеты не предусмотрены ТК РФ.А куда он будет его девать, его головная боль. Пусть покупает ест сам,либо правильно планирует колличество и ассортимент товара.
При поступлении жалобы в Роспотребнадзор и Прокуратуру от покупателей, чем Вы -продавцы сможете доказать, что Вас заставили. Более того, при причинении вреда здоровью покупателей-отвечать будете в суде всем коллективом.