Как правильно оформить наследство квартиры от отца в Баку, будучи гражданином России?
Здравствуйте, Захар! Ваш отец может оставить на Вас завещание (при этом необходимо учесть наличие других наследников имеющих право на обязательную долю) и тогда в случае его смерти Вы можете вступить в права наследования или подарить Вам квартиру - тогда право собственности перейдет к Вам при его жизни.
С уважением, Марина Сергеевна.
Добрый день, самый простой способ написать завещание. Для этого ему необходимо обратиться к нотариусу. Но здесь нужно быть осторожным, поскольку, если имеются другие наследники, существует возможность оспорить завещание. При этом такая вероятность крайне мала.
Другой способ: Отец может Вам подарить квартиру. В таком случае необходимо заключить договор дарения и оформить право собственности по правилам страны.