Вопросы по алиментам - сколько времени отцу будет предоставлено на встречи с ребенком и какой размер выплат ожидать
Здравствуйте. Размер алиментов на одного ребенка составляет 1/4 от заработной платы. Алименты выстраиваются с момента обращения в суд. Взыскание алиментов за прошедшее время пресекается законом, но в судебном порядке можно решить и этот вопрос в порядке исключения. Для этого должно быть веское основание – получатель алиментов должен доказать, что всяческими способами пытался добиться от плательщика денежных средств, но последний так же усердно уклонялся от выплат. Доказательствами могут служить письма, записи телефонных звонков и разговоров, свидетельские показания. Если суд сочтет доказательства убедительными, удастся взыскать алименты за предыдущие три года.
Уважаемая Анжелика г. Челябинск!
При решении данного вопроса вам необходимо понимать, что требовать Взыскания алиментов вы вправе с "Момента обращения в Суд с исковыми требованиями о взыскании алиментов" (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 28.04.2018 г.
Добрый день.
По порядку:
1. Вам нужно подать иск на алименты.
2. По решению суда он будет выплачивать 25 % от заработной платы, то есть не менее 10000 рублей.
3. Также есть возможность установить алименты в твердой денежной сумме от 10 до 20 тысяч с учетом неофициальной заработной платы.
4. Алименты и свидания с ребенком это разные вещи. Можно также подать иск на ограничение общения.
5. Если воспользуетесь услугами юриста для подачи иска, данные расходы также возместит ваш муж.
Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае размер алиментов на одного ребенка составляет 25 %, количество часов в месяц встреч с ребенком не зависит от факта уплаты алиментов, алименты обязан выплачивать с момента подачи заявления на взыскание алиментов.