Необходимые документы для наследства от умершей матери моего мужа находятся у его сестры. Как нам поступить?
Здравствуйте, обращайтесь к нотариусу, запрос в егрн относительно квартиры нотариус сделает сам. Что касается свидетельства о смерти, то в загс можно получить его дубликат. Если муж сам не может, то пусть оформляет доверенность на вас.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.
Наследники могут обращаться к нотариусу и подавать заявленине об открытии наследственного дела.