Как вся ситуация отразиться на мне и моем ребенка со стороны закона?

Мы с гражданским мужем имеем квартиру в долевой с собственности про 1/2 соответственно. У меня есть несовершенный сын прописанный в этой квартире доли не имет. Его Мать переезжает в СНГ и хочет прописаться в нашей квартире без права на жил площадь. Жить с нами она не будет. Какие права она имеет в этом ситуации? Как вся ситуация отразиться на мне и моем ребенка со стороны закона?
Лучший ответ

Евгения, с момента регистрации Вашей свекрови по месту жительства, она будет иметь право пользования квартирой (постоянного в ней проживания). Оплата ЖКУ (в отсутствие счетчиков) будет увеличена.