Славянск-на-Кубани, 18.12.2015, 20:34

Права взрослой дочери на квартиру своей матери - как решить вопрос об этом при разъезде матери?

Вопрос №9170542 из г. Славянск-на-Кубани
опубликован 18.12.2015, 20:34
Квартира в собственности матери, взрослая дочь прописана и прживает с ней. Какие права дочь имеет на эту квартиру? Мать хочет разьехаться-дочь хочет жить в этой квартире. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира ы целом в собственности матери, то дочь не имеет никаких прав на эту квартиру.

18.12.2015, 20:39

А продаже дочь может препятствовать?

18.12.2015, 20:48

Нет. не может. Но снимать ее с регистрационного учета придется в судебном порядке.

18.12.2015, 20:50