Проблемы с расследованием нападения - что делать в данной ситуации?

Вопрос №14157589 из г. Владимир
опубликован 28.04.2018, 19:32

Как быть. Меня избили, получила сотрясение мозга (была на больничном листе 25 дней) Написала заявление в полицию, прошла мед освидетельствование на след день. Лицо которое на меня напало было не в меняемом состоянии (больше было похоже, что наркотическое опьянение). По моему заявлению лицо было установлено и оно написало, так же на меня заявление. Полиция направила его на мед освидетельствование, но уже как три месяца это туда не идет и проходить не собирается. Заявление которое на меня это лицо написало, я не видела, полиция мне отказалась его показать для ознакомления. Я написала жалобу начальнику отдела полиции. Мне пришел ответ. Что возбуждено дело по административному правонарушению (срок 2 года), на участкового наложено взыскание на бездействие. Следующая фраза меня убила совершенно НО дело быть передано далее не может в следствии того, что лицо которое на меня напало не прошло до настоящего времени (прошло 4 месяца) мед. освидетельствование. Я написала жалобу в прокуратуру, они отправили мое заявление в УМВД с формулировкой разобраться по существу о бездействии сотрудников полиции. Подскажите пожалуйста я не могу понять причем тут мое заявление с обвинение с моими документами все в порядке, почему тормозят дело если человек который на меня напал не проходит мед освидетельствование? Как быть? Я бы подала в суд, но полиция возбудила дело, мне не отказали, все упирается в человека который на меня напал, написал липовое заявление на меня и не проходит мед освидетельствование (заставить они его пройти не могут, нет такого закона. Подскажите как мне быть далее? Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела вышестоящему начальнику (в порядке ст.124 УПК РФ). Одновременно-в суд (ст.125 УПК РФ). Ничего страшного нет...

28.04.2018, 20:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Начала понимать, хоть куда двигаться! Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А это разве уголовное? Просто законодательсто вроде менялось и такое дело рассматривается в административном или я ошибаюсь?

28.04.2018, 20:20

Здравствуйте. Не может быть административное дело по факту причинения такого вреда здоровью. Обжалуйте решение органа дознания в этой части прокурору.

28.04.2018, 21:20

Владимир - онлайн услуги юристов