Живу без прописки вообще. Заставить кого то меня прописать я не могу. Как мне быть?
Здравствуйте. Уточните пожалуйста где вы проживаете в настоящее время (в каком жилом помещении), на каком праве вы в нем проживаете, являетесь ли вы членом семьи собственника жилого помещения.
У гражданского мужа, свекровь не разрешает прописаться?
Уважаемая Наталья г. Курск!
При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).
Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!
Кроме того, при сожительстве:
- НЕТ семьи (сожитель и сожительница);
- НЕТ совместно нажитого имущества;
- НЕТ семейного бюджета и т.д.
Имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано (ст.209 ГК РФ).
Тем самым, только с письменного Согласия матери сожителя вы сможете зарегистрироваться в данном жилом помещении.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 28.04.2018 г.