Как разрешить разногласия между соседями при переселении в программе север-юг Красноярского края?
Вопрос такой люди живут в Красноярском крае в поселке одноэтажный дом на два хозяина с отдельным входом и земельным участком. Одни соседи собираются участвовать в программе переселения север-юг, для этого им сказали переоформлять половину дома в квартиру, а вторые думают в ближайшие пару лет продать свою половину дома как половину дома, а не квартиру. Подскажите как быть?
Если вы по программе намерены сдать жилье, то без разницы "квартира" у вас по документам или "дом". Законом Красноярского края от 21 декабря 2010 года N 11-5580 "О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ГРАЖДАН, ВЫЕЗЖАЮЩИХ ИЗ РАЙОНОВ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЕЙ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ В ДРУГИЕ РАЙОНЫ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ" установлено понятие "жилого помещения". Требования администрации о переделывании документов являются не правомерными.