Открытие нового магазина - непрохождение проверки и отключение электроэнергии - нарушение правил или действие по закону?
Вы сами подключали помещения к электрической сети? У Вас есть Акты разграничения балансовой принадлежности? В любом случае Вам нужно срочно обращаться к гарантирующему поставщику с имеющимися документами по электричеству для заключения договора энергоснабжения. Помещение уже оформлено на Вас - в аренду или в собственность? Если да, то Вам необходимо оплачивать за потребленные энергоресурсы данным помещением. Поэтому энергосбытовая организация имеет право на отключение помещения. Оформите договорные отношения... В противном случае сетевая организация имеет право рассчитать большие суммы за бездоговорное потребление электрической энергии.