Возможна ли временная регистрация в квартире без прописки собственника и куда обратиться для регистрации?
Скажите пожалуйста,
может ли собственник квартиры сделать временную регистрацию постороннему человеку, если он сам на этой собственности не прописан?
Если может, то куда надо обращаться для регистрации?
Лучший ответ
Может, если единственный собственник. Основание: статья 30 Жилищного кодекса РФ, ст.209 ГК РФ. Регистрация собственника не имеет значения. Обращаться в УВМ МВД РФ.
Спасибо, теперь все ясно.