РФ,а уже в 2011 г. стали применять ст. 181 ГК РФ,где единообразие судебных решений?
Здравствуйте, Георгий.
Условие о взимании комиссии за ведение ссудного счета является ничтожным. Поэтому иск о применении последствий недействительности ничтожной сделки подается в течение трех лет с момента исполнения этой сделки. Вот когда Вы первый раз уплатили комиссии, с этой даты течет срок исковой давности. Ничтожно условие потому, что не соответствует требованиям закона, ст.168 ГК РФ. Поэтому смысла подавать в надзор нет. Если только не было изменение условий договора в течение срока действия договора потребительского кредитования. Может, размер комиссии изменялся, и еще не прошло трех лет с момента этих изменений.