Диагноз рак мочевого пузыря - как продлить больничный после операции и возможность получения инвалидности
Доброго времени суток!
Онкоуролог закроет больничный, потому что закончится амбулаторное лечение. Новый больничный откроют в стационаре при поступлении (без перерыва).
Работодатель (или Вы сами) будет обязан перевести Вас на подходящую работу (при наличии) или уволить-по медицинским показаниям.
Отказываться или нет от операции - Ваше личное право. Инвалидность Вам уже положена, так как онкологические заболевания входят в перечень, при котором человеку присваивают статус инвалида. Какая группа положена Вам, определит соответствующая комиссия (1 или 2 зависит - с метастазами или без, 3 - когда еще не применялась лучевая и химиотерапия, учитываются и другие факторы заболевания).
Задайте данный вопрос лечащему врачу.
С уважением, Г.А. Мещерин.