Рассмотрение дела о лишении водительских прав в отсутствие - что делать?
Помогите, пожалуйста. Был выезд на встречку, оформлен протокол, выдали времянку. Было написано ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства (так как а/п было совершено в другом городе). Ждала повестку в суд, так как была не согласна с протоколом. Повесток не было. Недавно от знакомых гаишников узнала, что суд вынес решение о лишении меня водительских прав на 5 месяцев. Как вообще могли рассмотреть дело в мое отсутствие? Копию решения суда я не получала. Получается, что срок для обжалования прошел? Что мне делать? Без машины не могу: характер работы такой - постоянные командировки. Заранее спасибо!
Доброе время суток.
Срок для обжалования постановления о привлечении к адм.ответственности начинает течь с момента получения Вами данного постановления и составляет он 10 дней.
Дело в ваше отсутствие могли рассмотреть только приналичии в деле доказательств Вашего извещения. Чтобы разобраться в этом вопросе необходимо ознакомиться с материалами адм.дела.
Советую для начала явиться к мировому судье произвести фотосъемку дела, получить постановление. Если будут иметься основания для обжалования, тогда подавать жалобу.
С уважением, адвокат СПб ГКА Урадовских И.Л. конт.тел. 8-952-377-97-68,
e-mail: irina-uradovskih@yandex.ru