Рязань, 29.04.2018, 12:44

Авария с грузовиком - кто будет нести ответственность за повреждение тросового ограждения?

Вопрос №14158976 из г. Рязань
опубликован 29.04.2018, 12:44
Грузовой автомобиль попал в аварию и снес тросовое ограждение, сотрудники ДТП не приезжали, больше никто не пострадал, только повреждена одна машина. Будет кто с меня взыскивать ущерб за порчу тросового ограждения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст 56 ГПК РФ-невозможно это доказать в суде так как нет оформления ДТП

Ущерб можно взыскать на основании ст 15 и 1064 ГК РФ-но размер ущерба и его причинение необходимо доказать в суде.

29.04.2018, 13:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый Вам день.

Уважаемая Ольга, в данном случае, если организация на балансе которой находится это ограждение обратиться в суд, то, конечно, с Вас взыщут стоимость ремонта или замены этого ограждения.

29.04.2018, 12:47

А если я передала автомобиль по договору аренду другому человеку, кто будет возмещать ущерб. Я как собственник или человек взявший автомобиль по договору аренды.

29.04.2018, 13:03

15 и 1064 ГК РФ-ущерб возмещает в данном случае виновник, который его нанес в полном объеме-а вот факт нанесения ущерба и его размер доказывает Истец в суде на основании ст 56 ГПК РФ.

29.04.2018, 18:08

Юридические услуги в Рязань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034