Сроки и требования к замене водительского удостоверения в полисе ОСАГО - что говорит закон?

Скажите пожалуйста, какие сроки установлены законом для внесения изменений в полис ОСАГО, при замене в.у. по истечению срока. Возможна ли эксплуатация ТС без внесения изменений в полис и если да, то какой промежуток времени? Если это законно, то чем регламентированно?
Лучший ответ

Срок на обращение за исправлением данных не регламентирован. Но во избежание рисков и злоупотреблений (при страховом случае) со стороны СК, рекомендую не медлить и обращаться за изменением данных ВУ.

Сроки оказания данной услуги регламентированы следующим нормативно-правовым документом:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 мая 2003 г. N 263

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

При получении от страхователя заявления об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) представленных при заключении договора обязательного страхования, страховщик вправе потребовать от страхователя уплаты при необходимости дополнительной страховой премии соразмерно увеличению степени риска и внести изменения в страховой полис обязательного страхования исходя из страховых тарифов по обязательному страхованию.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.02.2008 N 131)

Изменения в страховой полис обязательного страхования вносятся путем внесения соответствующей записи в раздел «Особые отметки» с указанием даты и времени внесения изменений и заверения изменений подписью представителя страховщика и печатью страховщика или путем выдачи переоформленного (нового) страхового полиса обязательного страхования в течение 2 рабочих дней с даты возвращения страхователем ранее выданного страхового полиса. Возвращенный страхователем страховой полис обязательного страхования хранится у страховщика вместе со 2 экземпляром переоформленного страхового полиса. На первоначальном и переоформленном страховых полисах обязательного страхования делается отметка о переоформлении с указанием даты переоформления и номеров первоначального и переоформленного страховых полисов обязательного страхования.