У квартиры пять собственников, двое из которых умерли: один семь лет назад, другой только что. как продать квартиру?
Здравствуйте! Собственник могут продать только свои доли. Для продажи долей умерших нужно принимать наследство наследниками.
Без согласия других собственников ни как не продадите. У умерших есть близкие родственники, которые наследуют их имущество. После вступления в наследство, наследники имеют право распоряжаться имуществом.
Здравствуйте! Без СОГЛАСИЯ продать можно. А вот без уведомления иных собственников-нет. У умерших собственников есть наследники, которых необходимо уведомить при продаже своих долей.
Чтобы продать всю квартиру, нужно. Чтобы наследники оформили свои права на доли умерших в порядке наследования. Тогда, с согласия и по желанию ВСЕХ собственников возможна продажа всей квартиры.
Если у умерших не было наследников, то уведомлять необходимо администрацию города, так как собственником выморочного имущества становится администрация. А вообще, для более полного выяснения вопроса, вам лучше обратиться на очную консультацию к юристу.