В случае, если фирма, в которой я работала была продана в то время
Здравствуйте Анастасия. Размер ежемесячного пособия составляет 40 процентов среднего заработка по месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу начала отпуска по уходу за ребенком. При этом ежемесячный минимальный размер пособия составляет 2 060 руб. Причем, размер пособие не может быть меньше минимального размера этого пособия, установленного согласно закону «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ.
Если фирма ликвидируется , то пособие вы будете получать в органах соц защиты. Если фирма продана (поменялся директор) и вы числитесь сотрудником , на размер пособия и на его выплату, это не отразится.
Уважаемая Анастасия! Что ознает "продана", сменился учредитель, собственик. При смене учредителя трудовые отношения не прекращаются и не меняются
Да, если организация не ликвидирована, поменялся директор и учредитель, то вы останетесь в штате и ответственным за выплату пособия будет новое руководство.