Проблемы с кредитором - несколько судебных процессов и исковая давность.
Моя бабушка брала в "Удобные деньги" в сентябре 2014 г деньги 17 т.р.Была один раз просрочка, но в декабре 2014 г. она закрылакредит, выплатив 24 т.р. (на данный момент остался
один только чек на 20 т.р.-другой на 4 т.р.,который она оплачивала в ноябре потерялся).
На этом вроде бы все... Но вдруг в ноябре 2017 г. приходит письмо из суда (из другого города) что суд присудил долг в 70 т.р! (а в суд подало какое-то ООО, который якобы выкупил долг у этого микрозайма).
Я позвонила секретарю мирового судьи и она сказала, что можно обжаловать постановление. Мы
обжаловали это постановление и судья вынес решение в нашу пользу (постановление у нас на руках). И вот теперь опять письмо из суда, что опять прошел суд-они опять подали в суд-другому мировому судье.
У меня вопрос: сколько раз они могут подавать в суд разным мировым судьям? Существует ли исковая давность (прошло ведь 3 года!)?
Пожалуйста ответьте.
Лучший ответ
Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае в мировой суд могут подать заявление на выдачу судебного приказа один раз далее заявление подается уже в районный суд, срок исковой давности применяется только по хотадайству.
Спасибо большое.