При покупке квартиры с несовершеннолетними детьми достаточно ли согласия их матери или нужен документ из органов опеки?
Лучший ответ
Здравствуйте. Закон запрещает совершать сделки с недвижимостью, которые ущемляют права несовершеннолетних, проживающих на жилой площади. Если помимо этой квартиры у них имеется иная жилая площадь либо есть договор о намерении приобретения иного жилья, то такая сделка будет считаться законной. В ином случае органы опеки могут оспорить эту сделку, признать недействительной в интересах несовершеннолетних.