Нужно ли матери лишенной родительских прав согласие опекуна для продажи квартиры и покупки дома?
Ситуация такая двое несовершеннолетних детей живут у опекуна, но имеют долю в квартире, принадлежащей матери лишённой родительских прав, она (мать), хочет продать квартиру и купить дом, площадью больше, нужно ли ей согласие опекуна или достаточно будет согласия органов опеки?
Хотела бы уточнить, заявленная дома меньше, чем продаваемой квартиры принадлежащей на правах долевой собственности детям, не может ли это быть причиной отказа в продаже от органов опеки? Хотя дом больше просто люди торопятся и продают дешевле.
Здравствуйте, Светлана!
Для таких случаев требуется согласие органа опеки и попечительства.