LSN Messenger
Москва, 29.04.2018, 20:35

Почему просят переписать договор купли-продажи машины на чистом бланке и что делать дальше?

Вопрос №14159845 из г. Москва
опубликован 29.04.2018, 20:35
Такая ситуация, у меня на руках копия договора купли-продажи моей машины, событие купли продажи имело место быть и его не кто оспаривать не будет, и подписи сверять тоже, просят чтобы я переписал договор купли-продажи на чистом бланке. Вопрос, зачем. И куда его дальше отправлять, продавцу или фактическому владельцу машины или он остается при мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Игорь Николанвич! Нмкогда и ни при каких обстоятельствах не подписывайте пустых бланков, листов и других документов. Вы не знаете, что будет написано там после вашей подписи, оспорить какую вы не сможете.

29.04.2018, 20:42

Вы меня не поняли, предлагается переписать полностью договор по его форме и я так понимаю отослать его по адресу фактического нахождения чтобы хозяин мог ей владеть в полной мере и зато время которое она была "моей" (машина) все штрафы и пр. я несу из своего кармана как и налог на неё .Я правильно понимаю ситуацию?

29.04.2018, 22:13

Добрый вечер, Игорь Николаевич! Чтобы не платить налоги я порекомендовала снять с регистрации для продажи. Почему покупатель не оформил авто на себя? Все-таки рекомендую обратиться к юристам, чтобы понять для чего нужны такие действия. Вас что просят переписать договор на другого человека, которого вы не знаете и кому фактически не продавали машину.

29.04.2018, 22:37

Игорь Николаевич, мы не знаем, зачем Вам по мнению того, кто Вам предлагает, нужно переписать договор еще раз.

Мы сами ситуацию не поняли, как же нам Вам разъяснить, правильно ли Вы ее поняли? :)

30.04.2018, 00:17