Как узнать номер дела уголовного находящихся в архиве, что бы получить копию приговора т.к. являюсь женой.

Вопрос №14160028 из г. Москва
опубликован 29.04.2018, 22:17
Как узнать номер дела уголовного находящихся в архиве, что бы получить копию приговора т.к. являюсь женой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приговор вправе выдать только участникам процесса. Вам его не должны выдавать. Номер дела не надо узнавать. Архивариус ищет по дате приговора и по ФИО.

29.04.2018, 22:19

Добрый вечер, Наталья! Даже если вы являетесь женой, если у вас нет доверенности от вашего мужа, заверенной начальником исправительного учреждения, суд вам не выдаст на руки копию приговора.

29.04.2018, 23:14

Как тогда на развод подать без приговора?

30.04.2018, 13:30

Добрый день, Наталья! В таком случае можно обратиться в суд с ходатайством об истребовании материалов дела или копии приговора. Лучше обратитесь к юристам, они помогут и иск составить и ходатайство подготовить. Контактные данные юристов указаны под ответом на вопрос.

30.04.2018, 13:36

Обратитесь к любому адвокату, адвокат выпишет ордер, пойдет в архив суда, поднимет текст приговора и оформит его надлежаще заверенную копию, только и всего.

30.04.2018, 13:42

Если он осужден на срок свыше 3 лет, то вы можете расторгнуть брак через ЗАГС. Просите сотрудников ЗАГС запросить в суде копию приговора. Если будут проблемы с этим, тогда уж обращайтесь в суд и судья сможет это тоже запросить. Может и адвокат это сделать.

30.04.2018, 21:44