Что делать, если судебный пристав исполнитель не выполняет решение суда и не арестовывает имущество должника?
Здравствуйте. Вы вправе подать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя в соответствии со ст. 124 Федерального закона "Об исполнительном производстве".
Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.
Кроме того, Вы можете обратиться в прокуратуру для проведения проверки по факту бездействия в порядке надзора.
Желаю удачи!
Добрый вечер, Роман! А в чем бездействие пристава, если у должника нет имущества? Или пристав не предпринял мер по розыску должника или имущества. Обратитесь к юристам, вам помогут написать жалобу приставу или иск в суд
. Контактные данные указаны под вопросом.
Роман, надо, видимо, разобраться, так ли это на самом деле, есть ли это имущество в наличии или его нет. И далее уже по ситуации.
Здравствуйте, Роман! На действия или бездействие судебного пристава Вы можете подать жалобу на имя старшего судебного пристава или в прокуратуру, если жалоба будет подана непосредственно по месту подачи, то на Вашем экземпляре необходимо поставить отметку о ее приеме, также Вы можете отправить жалобу по почте с уведомлением о вручении; также Вы можете обратиться в суд.
С уважением, Марина Сергеевна.