Самострой в нашем районе - что происходит с имуществом компаний, исключенных из ЕГРЮЛ по основанию недостоверности адреса?
Добрый день, Антон! Если данные о компании исключены из реестра ЕГРЮЛ, то такой компании больше не существует, договор аренды должен быть расторгнут. Имущество, которое находилось у компании, реализовано, погашены долги. Новый арендатор имеет право заключить договор аренды на эти земли и использовать землю по целевому назначению. Строения не узаконены, поэтому и нет оснований у администрации направлять средства на сном того, что у нее нет. Если вас интересует данный участок, то обращайтесь непосредственно в администрацию и решайте вопросы там.
Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!
Добрый день! Ничего не происходит! Если нет процедуры банкротства. Есть различные решения судов по такому поводу. Главное, что предъявляли претензии к фирмам, юридический адрес которых совпадал с домашним адресом одного из учредителей. И исключали юридическое лицо из ЕГРЮЛ. Верховный суд все поставил на место - это не является нарушением закона.