Как правильно расторгнуть трудовой договор с компанией находящейся в черном списке? Как защитить свои персональные данные?
Был заключен трудовой договор мной и одной компанией, которая находится в черном списке работодателей. Хочу расторгнуть договор, не отработав ни одной смены. Позвонив в компанию, сообщили,-что расторгать договор не нужно, они просто удалят мою анкету из базы данных, что ее утилизируют. К тому же у данной компании нет юридического адреса, существуют только офисы. Тогда получается, нужно отослать письмо на отзыв обработки и использования моих персональных данных на адрес офиса, где производилось заключение договора? Или это бесполезно ввиду отсутствия юридического адреса компании?
По названию компании на сайте www.nalog.ru Вы сможете узнать ее юридический адрес, туда и отправьте заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных.