Сколько стоит жить без горячей воды и канализации в старом одноэтажном доме в городе?
Основанием для признания жилого помещения непригодным для проживания согласно Положению является наличие выявленных вредных факторов среды обитания человека, которые не позволяют обеспечить безопасность жизни и здоровья граждан, в частности вследствие ухудшения в связи с физическим износом в процессе эксплуатации здания в целом или отдельных его частей эксплуатационных характеристик, приводящего к снижению до недопустимого уровня надежности здания, прочности и устойчивости строительных конструкций и оснований.
Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утв. Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47
Рассматривается согласно ПОЛОЖЕНИЕ
О ГОРОДСКОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ
ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДА МОСКВЫ.
Добрый день, Юлия! Данные недостатки не делают его непригодным для проживания. Если дом ветхий, то обратитесь в администрацию района, может вам помогут в решении вашего вопроса. А в общем-содержание и улучшения жилищных условий-обязанность собственника.
Собственник город. Но что есть в данном случае санитарные нормы?
Добрый день, Юлия! Вот и обращайтесь в администрацию, а желательно-коллективную жалобу по вопросу горячего водоснабжения и проведения инженерных сетей по водоотливу. Если проектом дома не было предусмотрено, то требуйте проведения реконструкции.