Москва, 30.04.2018, 04:11

Сколько стоит жить без горячей воды и канализации в старом одноэтажном доме в городе?

Вопрос №14160330 из г. Москва
опубликован 30.04.2018, 04:11
Есть квартира в старом одноэтажном доме. Без горячего водоснабжения и канализации. Дом в городе и до ближайшего благоустроенного дома 15 метров. Опуская ветхость здания, являются ли вышеописанные недочеты поводом, для расселения. Есть ли нормы, домов "с удобствами" или "без удобств" в зависимости от территориального расположения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Основанием для признания жилого помещения непригодным для проживания согласно Положению является наличие выявленных вредных факторов среды обитания человека, которые не позволяют обеспечить безопасность жизни и здоровья граждан, в частности вследствие ухудшения в связи с физическим износом в процессе эксплуатации здания в целом или отдельных его частей эксплуатационных характеристик, приводящего к снижению до недопустимого уровня надежности здания, прочности и устойчивости строительных конструкций и оснований.

Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утв. Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47

Рассматривается согласно ПОЛОЖЕНИЕ

О ГОРОДСКОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДА МОСКВЫ.

30.04.2018, 10:21

Добрый день, Юлия! Данные недостатки не делают его непригодным для проживания. Если дом ветхий, то обратитесь в администрацию района, может вам помогут в решении вашего вопроса. А в общем-содержание и улучшения жилищных условий-обязанность собственника.

30.04.2018, 07:20

Собственник город. Но что есть в данном случае санитарные нормы?

30.04.2018, 11:54

Добрый день, Юлия! Вот и обращайтесь в администрацию, а желательно-коллективную жалобу по вопросу горячего водоснабжения и проведения инженерных сетей по водоотливу. Если проектом дома не было предусмотрено, то требуйте проведения реконструкции.

30.04.2018, 11:58