Права собственника квартиры на выписку прописанных лиц без их ведома - анализ юридической ситуации и возможные последствия

Я - единственный собственник квартиры. Прописал 3 года назад на постоянное место жительства знакомого. Имею ли я право выписать этого знакомого без его ведома? Он затерялся где-то и уже год не появляется. Ему из банка присылают письма о задолженности по кредиту, и дело будет передано судебным приставам.
Лучший ответ

Добрый день! Без ведома знакомого выписать можете только обратившись в суд ст 3 ГПК РФ с иском о признании знакомого утратившим право пользования жилым пощением.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Выписать своего знакомого Вы можете только через суд. Никаких более простых вариантов не существует. Чем скорее подадите иск - тем скорее его выпишут.

Спасибо, я у Вас в долгу!