Скажите мы купили дом по программе молодая семья... и когда можно продать или переоформить этот дом.
Здравствуйте!
Закон не содержит каких-либо ограничений по сроку, в течение которого после приобретения можно распорядиться жилым помещением, приобретенным с использованием средств программы "Молодая семья". Это право собственника - распоряжаться своим имуществом (ст. 209 Гражданского кодекса РФ).
Но поскольку дом приобретен по данной программе, то Вас должны были снять с учета лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и в течение минимум 5 лет после продажи на социальную поддержку в жилищной сфере Вы рассчитывать не сможете.